• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.05.23 16:30

Курительные смеси – те же наркотики

Волна популярности курительных смесей захлестнула весь мир.

И сегодня, пожалуй, трудно найти человека, который вообще не слышал об этом ничего. Увлечение курительными смесями преобладает в молодежной среде, поскольку основная информация об этих веществах распространяется через интернет и между друзьями.

В Садовском сельском клубе для молодых людей была проведена лекция на тему «Курительные смеси – те же наркотики», в ходе которой ребята узнали, из чего состоят эти отравляющие организм смеси, как быстро они вызывают привыкание, а также, какое влияние они оказывают на неокрепший организм. Для присутствующих явилось новостью, что в нашей стране употребление, распространение, хранение и сбыт курительных смесей, содержащих наркотические вещества, являются преступлением и преследуются по закону.

Присутствующие молодые люди признались, что понимают и хорошо представляют себе, какой непоправимый вред здоровью можно нанести при употреблении таких веществ и согласились с тем, что лучше никогда не пробовать их, не поддаваться на влияние сверстников и не верить сомнительной рекламе, тем самым, сохраняя физическое и духовное здоровье себе и своим близким.

 

 

Управление культуры администрации района