• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.05.23 16:24

Живи Земля!

В Сторожевской сельской библиотеке прошел экологический час под лозунгом «Живи Земля!», в ходе которого ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

Библиотекари познакомили школьников с экологическими правилами и удивительными фактами, пояснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Дети активно отвечали на вопросы экологической викторины», про животных, растения, насекомых и явлениях природы, показав отличные знания, посмотрели с интересом видеоролик «Об окружающей среде детям», которыйпомог им понять, как нужно беречь нашу прекрасную планету и сделать её ещё краше, поиграли в интерактивную игру «Что мы знаем о природе», вспомнили литературные произведения о природе, это рассказы и сказки: Н. Сладкова, Б. Жидкова, В. Бианки, М. Пришвина, Э. Сетон-Томпсона, Р. Киплинга.

Активность и любознательность участников мероприятия ещё раз показали, что они понимают, чем может грозить небрежное отношение к окружающей нас природе и пообещали, что будут бережно относиться к природе.

 

 

Управление культуры и общественных отношений администрации рйона