• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.04.12 18:45

Плательщики налога на доходы физических лиц на контроле администрации района

11 апреля состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе под председательством заместителя главы администрации района, начальника управления финансов А.В.Мордвинцева.

На заседание были приглашены бухгалтера предприятий и организаций, осуществляющие свою деятельность на территории Татищевского муниципального района с целью уточнения причин снижения уплаты НДФЛ в бюджет Татищевского муниципального района в 2011 году в сравнении с 2010 годом.

Начальник управления экономического развития и инвестиций района А.А.Родионов в своем выступлении отметил важность полноты и своевременности уплаты налога на доходы физических лиц в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района Саратовской области и в местные бюджеты поселений района, в связи с тем, что это один из основных источников доходов, поступающий в консолидированный бюджет  района.

Далее были заслушены бухгалтера организаций, снизивших объемы перечисления НДФЛ в 2011 году: ООО «Волга-Спецуниверсал», ООО «Лето -2002», ООО «Агора», УК «Жилищник», ООО «Шедевр», ОГУ «Вязовский учебно-опытный лесхоз», ООО «Сембиз», ООО «Центр развития села».

Основными причинами снижения поступлений налога является сокращение численности работающих в связи с ухудшением финансового положения организаций.

В тоже время ряд организаций проигнорировали и не явились на заседание комиссии (ООО «Молочный завод Атикс МТ», ООО «Татищевская птицефабрика», ООО «СБК», ООО «Изобилие»,ООО «Трансэлектроремонт»), в связи с этим, решением комиссии по данным налогоплательщикам будет направлено ходатайство в налоговую инспекцию с просьбой проведения проверок соблюдения налогового законодательства.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района