• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.04.12 18:52

Паводок - не шутка

В результате резкого повышения температуры воздуха и интенсивного таяния снега, а также из-за возможного схода одного из прудов с территории Саратовского района 9 апреля 2012 года произошел внезапный подъем уровня воды в пойме р.Идолга и р.Грязнухи, в течение одного часа были подтоплены дома в с.Кувыка по улицам Шигаева и Заречной. Всего в зоне подтопления находилось 64 дома, в которых проживают 227 человек. В 6 домах вода зашла непосредственно в дом. Были подтоплены гаражи, сараи и другие хозяйственные постройки жителей села.

Администрацией Октябрьского муниципального образования было организовано круглосуточное дежурство членов противопаводковой комиссии и аварийно-спасательной бригады из числа работников ООО «Лето 2002». Была задействована техника следующих предприятий: ООО «Лето 2002», ООО «ТИАНТ», ФГУП «Спецстрой России», МУП «Татищевское ЖКХ». Населению было предложено эвакуироваться в здание общежития ООО «Лето 2002», а крупный рогатый скот перевести на возвышенные места.

Мероприятия по обеспечению безопасности людей лично контролировали глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков, начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и военно-мобилизационной подготовки администрации Татищевского муниципального района А.Н.Плакуненко, начальник пожарной части №60 С.Г.Семенов, представители отдела МВД РФ по Татищевскому району.

Жители села без паники перенесли режим чрезвычайной ситуации. Никто не воспользовался предоставленной возможностью эвакуации из своего дома. В настоящее время обстановка в селе Кувыка нормализовалась.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования