• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.04.23 21:08

Заседание межведомственной комиссии по работе с детьми и молодежью

Сегодня глава Татищевского района П.В.Сурков  провел очередное заседание межведомственной комиссии по работе с детьми и молодежью. Темой обсуждения стало военно-патриотическое воспитание и основы подготовки  к военной службе молодежи Татищевского района.

787678687676Основная задача в военно-патриотическом воспитании заключается в выработке системы и целенаправленной работы по формированию у молодежи любви и преданности к Родине, чувства уважения к труду, воинской службе, к героическим традициям народа и его Вооруженных Сил.

В нашем районе во всех образовательных учреждениях круглогодично проводятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание у подрастающего поколения.

Так, в преддверии Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне планируется провести цикл военно-патриотических мероприятий в том числе с 15 по 19 мая будут проведены военно-полевые сборы юношей 10 классов;с нового учебного года в учебный план будут включены занятия по начальной военной подготовке; будет пересмотрена работа спортивных секций и военно-технических кружков с целью повышения уровня физической подготовленности в том числе с участием во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО»; восстановление работы Советов старшеклассников при Татищевском союзе молодежи.

978789978978Организация работы по патриотическому воспитанию молодого поколения осуществляется по многим направлениям и предусматривает взаимодействие всех субъектов образовательного процесса, направленного на воспитание школьников, формирование у них патриотических убеждений и устойчивых норм поведения.

 

Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района