• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.04.23 15:18

Загадочный мир космоса

В Детской модельной библиотеке р.п. Татищево ко Дню космонавтики оформлена книжная выставка «Загадочный мир космоса» и состоялась познавательная беседа «На звездных орбитах».

IMG 20230412 133200Читатели совершили виртуальное путешествие по просторам Вселенной, познакомились с космическими объектами – галактиками, звездами и созвездиями, астероидами, кометами и планетами Солнечной системы, узнали о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине и о животных, которые впервые полетели в космос, про первую женщину-космонавта – Валентину Терешкову, о космической станции и работе космонавтов на орбите.

Ребята также приняли участие в викторине «Космическая азбука» и поиграли в лото-загадки «Космос», в которых закрепили свои знания о Вселенной, получили информацию о том, что 20 апреля во всех кинотеатрах нашей страны состоится премьера российского художественного фильма «Вызов». Это первый фильм в мире, снятый в космосе на МКС с профессиональными русскими актерами и космонавтами. Заключением мероприятия стал просмотр музыкального клипа «Космос наш!», от которого детвора была в восторге.

Участники клуба-студии «Творческая мастерская» приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Бескрайний космос». Они нарисовали замечательные рисунки о космосе, отразив в них свою фантазию, творческий полет и удивительные сюжеты.

 

Управление культуры администрации муниципального района