• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.03.23 09:30

День поэзии

В рамках Всемирного дня поэзии в Сторожевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «21 марта - День поэзии». Представленные на выставке книги дали возможность ощутить величие и неповторимость русской поэзии, удивительное богатство её поэтических стилей и интонаций, позволили открыть для себя новый удивительный мир.

Поэзия очищает душу и возвышает её, она как несгораемая свеча, освещает трудный путь и суетный мир современного человека. Стихи обязательно надо читать, они нужны нам, как и молитвы, они наполняют нашу жизнь смыслом и духовностью. В памяти любого человека есть любимые стихотворные строки, которые используются при поздравлении близких людей или, исполняя любимые песни. Все читатели, посетившие в этот день библиотеку, могли насладиться строками любимых стихотворений. На абонементе посетители могли взять томики стихов с собой, чтобы в любой свободный момент обратиться к прекрасным строкам и погрузиться в сладостный поэтический мир лучших авторов.

В течение дня поэтические произведения читали буквально одно за другим, такой поток читателей был в этот день. Прочитаны произведения таких авторов, как В. Высоцкий, Э. Асадов, А. Блок, М. Цветаева, Э. Рязанов.

Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее!

Управление культуры администрации муниципального района