• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.03.23 21:38

Взаимный диалог – на пользу делу

Сегодня глава района П.В. Сурков провёл встречу с жителями с.Большая Ивановка Ягодно-Полянского муниципального образования.

20230324171332 IMG 6072Традиционно заслушали итоги прошлого года и обсудили планы на текущий.

По дорожным работам в этом году планируется асфальтирование участка дороги в 170 метров на ул.Советская и ямочный ремонт на ул.Школьная.

В селе имеется централизованное холодное водоснабжение. Совместно с ООО «Ягоднополянское», которое обслуживает скважину и водонапорную башню, жители занимаются водоснабжением и его ремонтом.

В марте этого года в школе начался ремонт спортивного зала, за счет федеральной программы «Успех каждого ребенка» и средств администрации района.

20230324181349 IMG 6107За счет муниципальной программы развития образования в школе будет выполнен капитальный ремонт двух классов центра «Точка роста», которые планируется открыть в начале нового учебного года.

Здание детского сада ремонтируется за счет региональной программы «100 школ и 100 детских садов».

По словам старосты населенного пункта, сельчане активно принимают участие во всех сферах жизни родного села. Будь то благоустройство, уборка кладбищ или ремонт водопровода.

20230324185309 IMG 6122Придомовые территории стараются поддерживать в чистоте, понимая, что порядок это не только внешний облик села, но и, в первую очередь, пожарная безопасность.

Обсудили вопросы здравоохранения с главным врачом районной больницы, а уполномоченный участковый рассказал как обезопасить себя от воров и мошенников.

Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района