• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.03.23 09:47

Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, мировой общественностью отмечается Всемирный день прав потребителей. В этот день, движение потребителей объединяется, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире. В России праздник отмечается с 1992 года. Тогда приняли закон «О защите прав потребителей», который регулирует права и обязанности продавца и покупателя и сегодня.

Девиз Всемирного дня защиты прав потребителей в 2023: «Empowering Consumers Through Clean Energy Transitions — Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии».

Знать свои права - важно. А уметь применять знания в жизни - еще важнее. Благодаря Всемирному дню защиты прав потребителей каждый из нас сможет узнать что-то новое и задуматься насколько мы экологично потребляем природные ресурсы.

В условиях самого серьезного кризиса стоимости жизни за последнее поколение и в условиях, когда энергетический мир резко реагирует на проблемы с поставками и изменением климата, мы должны сыграть ключевую роль в обеспечении справедливого перехода для потребителей.

Сектором развития предпринимательства отдела развития сельского хозяйства и предпринимательства управления сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации Татищевского муниципального района Саратовской области в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей реализуются мероприятия по разъяснению законодательства в сфере защиты прав потребителей, нацеленных на правовое просвещение и оказание помощи гражданам.

Консультацию по вопросам защиты прав потребителей можно получить по телефону: 8 (84558) 4-11-72 или по адресу: р.п.Татищево, ул.Советская, д.13 (кабинет № 31).

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района