• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.03.23 21:00

Тимуровцы наших дней

Тимуровская работа — одно из важных направлений деятельности  Первичной организации «РИТМ»  школы села Идолга Татищевского Союза Молодежи. Тимуровцы всегда готовы прийти на помощь тем, кому она необходима.

IMG 20230307 203619 437Они  помогают навести порядок во дворе, почистить снег, принести воды, сделать своими руками поздравительную открытку и вручить её пожилому человеку, поздравить от души песней и добрыми словами. 

Орлятский отряд  «Комета»  с   классным руководителем Татьяной Ивановной Гораш  взяли шефство над ветераном педагогического труда  Оськиной Таисией Васильевной и жительницей села Идолга  Кардашовой Александрой Михайловной. Ребята помогают в уборке придомовой территории, чистят снег, ходят за водой.  А в преддверии праздников  и памятных дат  от души поздравляют.   Вот  и сегодня  школьники поздравили своих подшефных с Международным женским днем – 8 Марта. 
Для пожилых людей иногда общение не менее важно, чем физическая помощь. Такие моменты очень важны и для подрастающего поколения!

Управление образования администрации муниципального района