• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.03.23 14:27

Состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе

6 марта состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.

В работе комиссии приняли участие специалисты, ответственные за поступления в бюджет муниципальных образований, входящих в состав района.

В ходе заседания комиссии присутствующим была доведена информация о глобальных изменениях в налоговом законодательстве, которые вступили в силу с 1 января 2023 года, а также о новых правилах взыскания налоговой задолженности.

На прошлом заседании глава  района П.В. Сурков дал поручение сделать паспорт на каждый населенный пункт района.  Информация до специалистов муниципальных образований доведена. Работа ведется.

Также специалистам было указано на необходимость активизировать работу по выявлению на территории района имущества, не оформленного надлежащим образом, по побуждению пользователей такого имущества к его оформлению и вовлечению в налоговый оборот.

Кроме этого, они были предупреждены о необходимости обратить внимание на факты самозахвата земли, на наличие самовольно построенных зданий и сооружений, на необрабатываемые земельные участки, брошенные, не имеющие хозяина разрушенные дома.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района