• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.03.23 13:12

Веселый день с Сергеем Михалковым

Центральная детская модельная библиотека к Всемирному дню писателя подготовила для своих юных читателей «Веселый день с Сергеем Михалковым». На нее собрались ребята 3-4 классов из клуба «Школа Мальвины» школы ст. Курдюм. Праздник был посвящен юбилею замечательного детского писателя Сергея Михалкова. В этом году ему исполняется — 110 лет!

Имя Сергея Михалкова знают взрослые и дети. За свою долгую творческую жизнь он выпустил множество ярких, талантливых книг. Это: стихи, сказки, песни, басни, пьесы для театра и кино. На празднике дети вспомнили всем знакомые стихи: «Мы с приятелем», «Грипп», «Дядя Стёпа», «Про Мимозу», «Щенок». Узнали интересные факты из жизни и писательской деятельности поэта и прозаика. Приняли активное участие в веселых конкурсах и играх: «Кто не знает дядю Степу?», «Стихи разные нужны, стихи разные важны!», «Веселые стихи-загадки». С увлечением ребята продолжали строки из стихотворений, сами читали любимые стихи автора, посмотрели мультфильмы: «А что у вас?», «Фома», «Как старик корову продавал».  

К этому празднику была оформлена книжная выставка «Дядя Степа - Михалков». На ней читатели познакомились с жизнью и творчеством любимого детского писателя и взяли книги для домашнего чтения. Праздник удался на славу!

Управление культуры администрации муниципального района