• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.03.12 10:42

Ветераны всегда в строю

27 марта 2012 года в администрации Ягодно-Полянского муниципального образования состоялось заседание совета ветеранов с.Ягодная Поляна. В работе заседания приняли участие члены Совета ветеранов, специалисты администрации Ягодно-Полянского муниципального образования и руководители организаций и учреждений муниципального образования.

На заседании Совета ветеранов были рассмотрены вопросы:

  • об участии ветеранов в проведении противопаводковых мероприятий на территории села Ягодная Поляна;
  • об участии в проведении мероприятий по благоустройству села и соблюдений мер по пожарной безопасности в весенне-летний период 2012 года.

Главный специалист администрации муниципального образования Барановская Г.М. ознакомила участников заседания с планом мероприятий по пропуску паводковых вод, утвержденным постановлением администрации муниципального образования.

В процессе обсуждения первого вопроса член Совета ветеранов Наронов А.В. внес предложение оказывать посильную помощь одиноким пенсионерам, проживающим на ул.Заречная и ул.Иванникова (вдоль речки Сокурка), в пропуске паводковых вод.

По второму вопросу было принято решение рекомендовать всем жителям села Ягодная Поляна очистить территории своих придомовых территорий от бытового мусора и сухостоя, если таковой имеется, и постоянно поддерживать чистоту в течение всего весенне-летнего периода, не допуская возникновения пожаров в населенном пункте.

А также члены Совета ветеранов решили принять активное участие в наведении порядка на всей территории села, очистке от прошлогодней листвы кладбищ села.

В селе Ягодная Поляна уже стало традицией на уборку территорий кладбищ села выходят и стар, и млад. Люди старшего поколения своим участием в этих мероприятиях подают пример молодёжи села чтить память умерших жителей села, которые в свое время немало сделали для его развития и процветания.

 

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования