• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.02.23 18:31

Заседание штаба по работе с семьями лиц, призванных по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации

Сегодня состоялось очередное заседание штаба по работе с семьями лиц, призванных по частичной мобилизации в Вооруженные Силы РФ.

87799779Начальник управления труда и социальной политики администрации района Л.А.Короткова сообщила о том, что в период с 18 января по 27 февраля в администрацию района поступило 6 обращений от членов семей мобилизованных граждан, 4 из них консультативного характера, 2 касались коммунальных услуг, помощь оказана.

8987890Начальник управления образования Е.Г. Васильева отметила, что работа по обеспечению бесплатным питанием детей мобилизованных граждан продолжается. Бесплатным горячим питанием в районе обеспечены 46 учащихся с 1-11 классов.

Освобождены от платы за присмотр и уход родители 32 детей, посещающих дошкольные учреждения района.

Главам муниципальных образований района необходимо организовать совместно с учащимися школ района поздравление супруг и матерей мобилизованных граждан с Международным женским днем 8 марта.

Работа штаба продолжается.

Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района