• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.02.23 08:34

Стартовал конкурс «Воспитатель года-2023» в Татищевском районе

В детском саду с.Сторожевка прошли первые очные мероприятия конкурса «Воспитатель года-2023». Познакомим вас с первыми участниками.

657679Светлана Алексеевна Дудник - воспитатель детского сада с.Октябрьский Городок. Светлана Алексеевна на протяжении 40 лет занимается развитием и воспитанием детей в дошкольном учреждении. На конкурсном испытании «Педагогическое мероприятие с детьми» воспитатель предложила детям отправиться на «зимнюю рыбалку», где ребята увлеченно считали и складывали улов.

Ольга Викторовна Растегаева - воспитатель детского сада с.Вязовка. Занятие по формированию элементарных математических представлений Ольга Викторовна провела в «офисе» Сбербанка, познакомив ребят с финансовой грамотностью. Детям настолько понравилось с помощью банковских карточек получать «наличные деньги», что они попросили воспитателя оставить им банкомат хотя бы на несколько дней.

8889Ольга Александровна Ковальчук - воспитатель детского сада с.Вязовка. Провела для ребят познавательно-исследовательскую деятельность, посвященную цветам. Дети изучали строение цветка, рассматривали через лупу семена, «сажали» цветы в сквере «Солнечный» в р.п.Татищево.

В завершении каждого занятия ребята тепло прощались с конкурсантами-воспитателями и просили их приезжать снова. Пожалуй, это важная составляющая всех конкурсов профессионального мастерства. Воодушевление детей и педагогов от совместно проведенных занятий!

Члены жюри конкурса «Воспитатель года-2023» - все в прошлом участники различных Всероссийских конкурсов профессионального мастерства. Им близки и понятны волнения конкурсантов. Пожелаем удачи каждому участнику конкурса! Впереди еще 2 дня конкурсных испытаний «Педагогическое мероприятие с детьми». Будем знакомить вас с другими конкурсантами и вместе следить за развитием событий.

Управление образования администрации муниципального района