• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.02.23 15:25

Защитником быть – Родине служить!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

IMG 20230221 125002 504В детском саду с. Сторожевка воспитанники младших и средних групп познакомились с военной техникой. Воспитатели рассказали ребятам, что многие папы и дедушки служили в армии и они наши защитники страны.

IMG 20230221 125123 064Праздник в старших группах проходил под названием «Как мы только подрастем, защищать страну пойдем». Молодые бойцы с большим энтузиазмом показали свою сноровку в состязаниях «Связисты», «Переправа», «Перенеси боеприпасы». Юные защитники прочитали стихи про могучую силу Российской армии, исполнили танец «Вперёд Россия», пели песни «Будущий солдат», «Бравые солдаты».

IMG 20230221 125143 577В подготовительной группе праздник проходил в форме игры «Школа молодого бойца». Разделившись на два подразделения «Моряки» и «Пограничники», ребята приняли участие в различных эстафетах: «Солдатские учения», «Артиллеристы», «Запасаемся патронами», «Сапёры-минёры», «Силачи». Воспитанники прочитали стихи, исполнили песни «Мы пока что дошколята» и «Папа может», а торжественным завершением мероприятия стал танец «Служить России».

Подарки дорогим и родным дедушкам, и папам дети сделали своими руками.

Управление образования администрации муниципального района