• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.02.23 08:07

Кружок «Легоконструирование»

Мы смотрим кино, летаем на самолетах, звоним по телефону на другой конец света. Когда-то всё это было лишь мечтой. Мы не мыслим комфортной жизни без научных достижений.

788868Очередное занятие кружка «Легоконструирование» центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» школы с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А. Евтеева было посвящено науке, открывающей нам бесконечный мир радости познания, творчества и мечты.
Что такое наука? Для чего нужна наука? Где её применяют? Как используют? О каких научных открытиях вы знаете? Кто из вас хотел бы стать ученым? Какие научные открытия вы бы хотели сделать? А можно ли что-то открыть научное без знаний? На эти и другие вопросы охотно отвечали ребята и делились своими взглядами и мыслями с педагогом дополнительного образования Татьяной Анатольевной Дудник, которая рассказала о важнейших изобретениях, изменивших жизнь человечества. А затем учащиеся выполняли творческое задание с помощью конструктора Лего, выступив в роли изобретателей. Дети включили всю свою фантазию и очень много создали нужных предметов в современном мире.

Управление образования администрации муниципального района