• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.02.23 14:21

Проект «Книга - сельской библиотеке»

14 февраля отмечается Международный День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

977798998В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В Ягодно-Полянской сельской библиотеке, традиционно, в преддверии этого дня, проходят разные мероприятия, в том числе и акция «Дарите книги с любовью!».

Библиотекарь Жанна Гаджиевна Ершова благодарит благотворительную организацию Общественного совета Министерства Культуры Саратовской области в лице Елены Александровны Дробышевой, Сергея Владимировича Саратовского, Дмитрия Игоревича Землянского, Данилы Альбертовича Керимова, священнослужителей: иерея Артемия Мягченкова и Дионисия Уразаева и других, которые знают настоящую ценность бумажной книги и от всего сердца делают подарки. В общей сложности в рамках проекта «Книга - сельской библиотеке» эти люди передали в дар Ягодно-Полянской сельской библиотеке около 800 экземпляров книг.

Полученные в дар книги подготовлены для передачи в отдел комплектования и обработки литературы в Центральную библиотеку. В ближайшее время подаренная литература пополнит фонд библиотеки.

Управление культуры администрации муниципального района