• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.02.23 19:25

Совещание с руководителями общеобразовательных организаций

Сегодня в г.Аткарске состоялось зональное совещание с руководителями общеобразовательных организаций по вопросу "Профилактика правонарушений порядка проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования".

IMG 20230210 185750 706В совещании приняли участие руководители образовательных учреждений Татищевского, Петровского, Екатериновского, Аткарского муниципальных районов и ЗАТО п.Светлый.

Совещание открыл Д.А. Неверов, начальник отдела государственного надзора в сфере образования.

Денис Александрович осветил проблемы, возникшие при проведении итоговой аттестации в Саратовской области в 2022 году.

Представитель министерства образования Саратовской области И.А.Петренко ознакомила со статистикой в разрезе каждого района проведения итоговой государственной аттестации в 2022 году.

Были затронуты вопросы и региональных проверочных работ и Всероссийских проверочные работ, даны рекомендации по подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году.

Ирина Анатольевна обратила особое внимание на ответственность руководителей общеобразовательных учреждений при подготовке к ней.

Самой главной целью является информационно-разъяснительная работа с участниками итоговой аттестации, родителями и привлекаемыми сотрудниками.

Управление образования администрации муниципального района