• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.02.23 13:02

Оперативный штаб

Сегодня  глава района П.В. Сурков провел заседание районного оперативного штаба по вопросам состояния экономики, социальной сферы и общественно-политической обстановки на территории района в период проведения специальной военной операции.

IMG 6546Общественно-политическая ситуация в районе остается стабильной.

По оперативной информации ЕДДС Татищевского района за прошедшую неделю произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, 2 пожара (2 человека погибли), 1 случай отключения водоснабжения, 2 случая отключения газоснабжения, 1 случай отключения электроснабжения. Все вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства решены положительно.

Предприятия и организации, осуществляющие на территории района хозяйственную деятельность, работают в штатном режиме.

Продолжается еженедельный мониторинг цен на основные продукты питания на предприятиях потребительского рынка.

IMG 6552Необоснованного завышения цен не зафиксировано. Зафиксировано снижение цен на мясо и молочную продукцию, и повышение цен на овощную продукцию в связи с тем, что спрос повысился, а продукция тепличного производства поступит на прилавки ориентировочно в конце текущего месяца. Стоимость потребительской корзины на территории района составила 4697 рублей.

Еженедельный мониторинг аптечной сети показал, что медицинские препараты доставляются регулярно в достаточном количестве.

Кроме того, на территории района проводится работа по снижению неформальной занятости. На текущей неделе в р.п.Татищево выявлено 7 работодателей, не заключивших трудовые договоры с работниками. 3 работодателями взяты обязательства по заключению договоров в установленный срок, по остальным информация будет направлена в Прокуратуру.

Главный врач районной больницы Е.А.Коробков проинформировал о санитарно-эпидемиологической ситуации на территории района.
Ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией - стабильная. На текущей неделе под наблюдением состоит 14 человек с признаками ОРВИ, 2 из них дети.

Продолжается вакцинация и ревакцинация населения от ковида. За неделю прошли ревакцинацию от коронавирусной инфекции 370 человек. В настоящее время на амбулаторном лечении по заболеваемости ОРВИ находится 343 человека, из них — 201 ребенок.

IMG 6555В школе с.Б.Каменка один класс закрыт на карантин по ОРВИ. Остальные образовательные и дошкольные учреждения работают в штатном режиме. Во всех организациях проводятся «утренние фильтры», уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, обеспечены условия для обработки рук с применением кожных антисептиков. По графику проводится обеззараживание воздуха и проветривание помещений.

Продолжается работа с семьями мобилизованных граждан. На текущей неделе от членов семей мобилизованных поступило 2 обращения, по 1 вопросу даны разъяснения, второй находится в работе.

На заседании также обсудили ситуацию на рынке труда, пенсионного обеспечения, социального обслуживания и социальной поддержки населения.

Подводя итоги заседания штаба,  Павел Васильевич отметил важность улучшения демографических показателей, которые оказывают непосредственное влияние на социально-экономическое развитие района.

В связи с этим  глава напомнил о необходимости проведения внутренних проверок по муниципальным образованиям района по происшествиям, связанным с гибелью людей.

Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района