• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.02.23 09:10

Девятиклассники Татищевского района приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку

8 февраля 255 учащихся девятых классов школ Татищевского района прошли итоговое собеседование.

Собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации 9-х классов и направлено на проверку навыков устной спонтанной речи.

Собеседование проходит индивидуально с каждым ребенком, в кабинете присутствуют участник собеседования, экзаменатор-собеседник и эксперт. В процессе проведения собеседования ведется потоковая аудиозапись, видеонаблюдение в режиме оффлайн.

Для проведения итогового собеседования привлекаются общественные наблюдатели, ответственные организаторы образовательной организации, экзаменаторы-собеседники, эксперты, дежурные на этаже, технические специалисты.

В случае успешного результата ребята получают допуск к государственной итоговой аттестации. Для этого им пришлось выполнить четыре задания, которые включают в себя чтение текста вслух, пересказ материала с использованием дополнительной информации, комментирование одной из выбранных тем, а также общение с экзаменатором-собеседником.       

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет». Для учащихся, получивших «незачет» или не явившихся на итоговое собеседование (завершивших его по уважительной причине), определены дополнительные сроки - 15 марта и 15 мая.

Из 255 девятиклассников в дополнительные сроки будут проходить собеседование 2 выпускника. Остальные учащиеся получили «зачет» и допущены к государственной итоговой аттестации.

        

Управление образования администрации муниципального района