• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.03.12 10:20

Путепровод через железную дорогу в р.п.Татищево должен быть!

На сегодняшний день остро стоит проблема с пропускной способностью единственного в р.п.Татищево железнодорожного переезда. Железная дорога направлением Москва-Саратов разделяет Татищевский район и р.п.Татищево на две части и проходит между автомобильной дорогой федерального значения Р-158 Нижний Новгород-Саратов с интенсивностью движения 45000 автомобилей в сутки и автомобильной дорогой регионального значения Р-208 Тамбов-Ртищево-Саратов с интенсивностью движения более 15000 автомобилей в сутки.

В Татищевском районе имеется два переезда расположенных на расстоянии 23 км друг от друга, которые позволяют пересечь вышеуказанную железную дорогу. Регулируемый переезд 1-ой категории в р.п.Татищево расположен на 814 км железной дороги направления Москва-Саратов и осуществляет пропуск транзитного автотранспорта и транспорта организаций, предприятий и жителей района. Интенсивность движения через переезд 12000 автомобилей в сутки. Переезд расположен в 1 км от железнодорожной станции р.п.Татищево и большое скопление железнодорожного грузового подвижного состава создает проблему пропускной способности переезда, в связи с тем, что он закрыт 8 часов в сутки, из которых 6 часов в дневное время. Постоянное скопление автомобилей на переезде отрицательно сказывается на производственно-экономической деятельности организаций и предприятий района и создает социальное напряжение среди населения.

В 1989 году разрабатывалась проектно-сметная документация на строительство путепровода в р.п.Татищево и в 1990 году началось его строительство, но в связи с произошедшими в стране социально-политическими и экономическими изменениями в 1991 году, работы по строительству путепровода были приостановлены и в последствии прекращены.

В этой связи и для решения все более усугубляющейся проблемы, глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков обратился с письмами в адрес Первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации В.В.Володина, Министра транспорта Российской Федерации Левитина И.Е., президента ОАО «Российские железные дороги» Якунина В.И., депутата Государственной Думы Российской Федерации В.Ю.Максимова, Губернатора Саратовской области, Председателя Саратовской областной Думы с просьбой оказания содействия и организации строительства путепровода через железную дорогу в р.п.Татищево.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района