• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.01.23 14:25

Важные вопросы совещания

Сегодня  глава района П.В. Сурков провел постоянно действующее совещание с должностными лицами и руководителями органов администрации района, а также руководителями учреждений, предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района.

89089890809На повестке дня — вопрос о работе в социальных сетях и мессенджерах.

Социальные сети стали массовой информационной площадкой, оставив позади такие традиционные медиа, как телевидение, радио и печатная пресса. На их стороне – простота публикации и скорость распространения информации.

С 1 декабря 2022 года внесены изменения в Федеральный закон от 9 февраля 2009г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", согласно которому государственные органы, органы местного самоуправления и подведомственные организации обязаны создавать и вести свои официальные аккаунты в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и мессенджере «Телеграм».

8767688987Администрацией Татищевского муниципального района в этом направлении работа ведется регулярно и оперативно, что позволяет обеспечить возможность получения гражданами в понятной и доступной форме полной и достоверной информации о деятельности органов местного самоуправления и получение обратной связи. В социальных сетях органами местного самоуправления района и подведомственными организациями создано 74 официальных страницы. Все страницы верифицированы. Распоряжением руководителей органов местного самоуправления и подведомственных учреждений назначены ответственные за ведение страниц.

В мессенджере «Телеграм» созданы каналы главы Татищевского муниципального района, глав муниципальных образований, подведомственных учреждений и общественных организаций. На сегодняшний день официальные страницы в социальных сетях и Телеграм-каналы создали и государственные учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории района.

Также в Телеграме созданы группы населенных пунктов, в которых жители обсуждают проблемы, требующие оперативного решения. Это даёт возможность сократить дистанцию между людьми и властью, быстро выстроить эффективный диалог.

80990900909Подводя итоги совещания, Павел Васильевич отметил, что работа с людьми, будь то орган местного самоуправления, государственная организация или предприятие, остается приоритетной, особенно в сложившейся общественно-политической ситуации. Важно, чтобы жители получали достоверную и правдивую информацию, которая положительно влияет на сознание наших граждан.

Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района