• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.01.23 19:37

Заседание коллегии

Сегодня состоялось совместное заседание коллегии министерства образования Саратовской области, совета ректоров высших учебных заведений области и общественного совета при министерстве образования, посвященное Году педагога и наставника.

87878767768В пленарном заседании приняла участие делегация Татищевского района во главе с заместителем главы администрации района Е. В. Ивановой.

Затем прошли инновационные площадки по трём направлениям деятельности.

Начальник управления образования района Е.Г.Васильева приняла участие в интерактивной площадке "Введение "Золотого стандарта" образования: на пути к созданию единого образовательного пространства в регионе".

Руководитель районного методического объединения педагогов-психологов школ Татищевского района О. В. Чубарь приняла участие в методической секции «2023 год – Год педагога и наставника: от вступления в профессию – к профессиональному росту».

Директор ресурсного центра развития образования Татищевского района Д.С.Симоненко провела мастер-класс "Модель наставничества "учитель - ученик": вопросы сотрудничества наставника и учащегося".

По итогам коллегии были поставлены задачи, решение которых не только повысит уровень образования в области в целом, но и позволит создать равные стартовые возможности для каждого учащегося.

Управление образования администрации муниципального района