• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.01.23 08:46

О порядке ежемесячного возмещения расходов по оплате услуг местной телефонной связи

В Управление социальной поддержки населения Татищевского района предоставляется государственная услуга по выплате ежемесячного возмещения расходов по оплате услуг местной телефонной связи региональным льготникам (ветераны труда, ветераны труда Саратовской области, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий).

Заявителями на предоставление государственной услуги являются:
- ветераны труда;
- ветераны военной службы и ветераны государственной службы;
- ветераны труда Саратовской области;
- лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
- реабилитированные лица;
- лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.
Право на ежемесячное возмещение расходов по оплате услуг местной телефонной связи (за предоставление в постоянное пользование абонентской линии и местного телефонного соединения абоненту сети фиксированной телефонной связи) в размере 50 процентов стоимости фиксированного месячного платежа за неограниченный объем местных телефонных соединений имеют граждане, являющиеся абонентами на территории Саратовской области.
Для получения государственной услуги заявители или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации,  могут обратиться в Управление социальной поддержки населения Татищевского района.
Граждане - получатели государственной услуги обязаны информировать учреждения социальной защиты населения об изменении условий, обязательных для получения ежемесячного возмещения расходов по оплате услуг местной телефонной связи (перемена места жительства (пребывания), изменение льготного статуса, расторжение договора на оказание услуг телефонной связи), в течение одного месяца со дня возникновения обстоятельств.

Более подробную информацию Вы можете получить в Управление социальной поддержки населения Татищевского района по адресу: р.п. Татищево, ул. Советская, д. 9, или по телефону: 8 (84558) 4-10-04 и на официальном сайте министерства труда и социальной защиты области по адресу: www.social.saratov.gov.ru.



Управление социальной поддержки населения Татищевского района