• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.01.23 16:25

В центре занятости населения Татищевского района ведется разъяснительная работа с гражданами, желающими заключить социальный контракт

23 и 24 января 2023 года центр занятости населения Татищевского района совместно с управлением социальной поддержки населения организовал и провел встречи с безработными гражданами, состоящими на учёте по вопросу заключения социального контракта.

Для беседы были приглашены безработные граждане, длительное время состоящие на учёте, находящиеся в трудной жизненной ситуации, инвалиды, многодетные родители.

Специалист управления социальной поддержки населения Татищевского района Татьяна Ботенко подробно рассказала, что такое социальный контракт, на какие мероприятия он реализуется в текущем году, условия для заключения соглашений и об ответственности на неисполнение условий контракта.

Главный специалист центра занятости Елена Пимонова проинформировала участников о ситуации на рынке труда, перечне имеющихся вакансий по Татищевскому району, о направлениях реализации активной политики содействия занятости населения, в том числе возможностях прохождения краткосрочных курсов переобучения по направлению центра занятости для организации собственного дела безработными.

Были даны ответы на вопросы безработных граждан, все участники получили памятки.

Достигнута предварительная договоренность с 3 безработными гражданами по заключению социального контракта на трудоустройство.

Совместная работа центра занятости населения и управления социальной поддержки населения по оказанию государственной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан будет продолжена.

Центр занятости населения Татищевского района