• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.01.23 11:16

Пушкинская карта: «Жизнь подростков со сцены театра»

Учащиеся 11 класса Вязовской школы вместе с классным руководителем Ириной Алексеевной Решетниковой посетили показ современного спектакля «Церковь пресвятого Макчикена» по пьесе Марии Полухиной в Саратовском академическом театре юного зрителя им. Ю.П.Киселёва.

8988789Это спектакль о жизни подростков, которые создают свой уголок, где могут делиться друг с другом своими проблемами: первая влюблённость, непонимание со стороны родителей и сверстников, желание быть по-настоящему взрослыми, иметь успех и привлекать внимание. Они строят свой идеальный мир, в котором у каждого есть своя роль.

Ребята со сцены увидели действительность своей жизни, посмотрели на различные ситуации глазами актеров-подростков. Очень часто порой эти роли совсем не соответствуют тому, что происходит внутри каждого из героев, а «идеальный мир» оказывается полным несовершенств и неспособным противостоять внешним обстоятельствам. Ведь порой в жизни происходят события, которые могут пошатнуть не только нашу веру во что-то, но и весь смысл нашего существования.

Старшеклассники с удовольствием насладились особой театральной атмосферой, игрой актеров-дипломников театра, световой работой, удивительной красотой костюмов. Актуально, ярко, громко и с неожиданной развязкой!

Особенно важно, что спектакль дети посмотрели по Пушкинской карте. Эта программа делает искусство доступным для всех подростков от 14  лет.

Управление образования администрации муниципального района