• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.01.23 23:30

Все возможное - на благо сельчан

Сегодня  глава района П.В. Сурков провёл встречу с жителями с. Широкое.

8789978998О том, каких результатов удалось достичь и какие вопросы еще предстоит решить рассказали глава Идолгского муниципального образования Д.А. Киселёв и староста с.Широкое В.Ю. Киселёв.

По словам главы муниципального образования Д.А.Киселева одним из проблемных вопросов остаётся ремонт и содержание дорог.

В 2022 году за счёт средств областной субсидии произведена отсыпка опокой участка дороги по ул.Ленина протяженностью 1 км. Участок дороги протяженностью 340 метров по этой же улице отсыпан щебнем. Кроме этого, работы по отсыпке щебнем участка дороги выполнены и на улице Московская.

В планах на текущий год - асфальтирование участка дороги по улице Ленина протяженностью 250 м и асфальтирование площадки у здания сельского клуба.

676888787В прошлом году в рамках партийного проекта "Культура малой родины" начат ремонт сельского клуба. В этом году планируется заменить окна и кровлю.

Ещё один из важных вопросов в селе - бесконтрольный выгул и содержания домашних животных. Дмитрий Алексеевич напомнил, что за нарушение правил содержания домашних животных жители несут административную ответственность.

Коснулись темы водоснабжения.
Водой сельчан обеспечивает потребительский кооператив "Водопад", созданный в 2019 году. В этом году планируется создать ещё два подобных кооператива для жителей, пользующихся водой из башен, расположенных на улице Ленина, 100 и Ленина, 21б.

Глава муниципального образования также поблагодарил старосту села и старших улиц за активную помощь в решении вопросов местного значения.

9799998От начальника управления общественных отношений администрации района Л.А. Черкасовой жители узнали о работе районных общественных организаций, о том, как можно в них вступить и какие преимущества даёт взаимодействие сельчан с данными объединениями.

Главный врач районной больницы Е.А. Коробков сообщил об организации медицинского обслуживания жителей с. Широкое, а участковый уполномоченный полиции А. А. Фёдоров предупредил о том, как уберечься от дистанционного мошенничества.

Новый руководитель районной ветслужбы К. В. Даниловский рассказал жителям о планируемых мероприятиях по вакцинации домашнего скота и домашних питомцев, важности этой процедуры, об угрозе заболеваний и возможных последствиях.

В завершении встречи, Павел Васильевич  предложил создать районную Доску почёта, куда будут заноситься имена тех, кто становится победителями в сёлах по благоустройству.

8989889По традиции завершением встречи стал небольшой концерт.

6898988998После концерта  глава района провел личный прием, на который обратились два жителя села.

Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района