• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.01.23 13:11

Оперативный штаб

Сегодня глава района П.В. Сурков провел первое в этом году заседание районного оперативного штаба по вопросам состояния экономики, социальной сферы и общественно-политической обстановки на территории района в период проведения специальной военной операции.

7868789987Общественно-политическая ситуация в районе остается стабильной.

Предприятия и организации, осуществляющие на территории района хозяйственную деятельность, работают в штатном режиме.

Продолжается еженедельный мониторинг цен на основные продукты питания на предприятиях потребительского рынка. Необоснованного завышения цен не зафиксировано.
Стоимость потребительской корзины на территории района составила 4690 рублей.

Еженедельный мониторинг аптечной сети показал, что медицинские препараты доставляются регулярно в достаточном количестве.

78678987978Главный врач районной больницы Е.А.Коробков проинформировал о санитарно-эпидемиологической ситуации на территории района. Ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией - стабильная. На текущей неделе под наблюдением состоит 1 человек с признаками ОРВИ.

Продолжается вакцинация и ревакцинация населения от ковида. За неделю прошли ревакцинацию от коронавирусной инфекции 140 человек. В настоящее время на амбулаторном лечении по заболеваемости ОРВИ и гриппом находится 210 человек.

Образовательные учреждения работают в штатном режиме. В связи с низкой температурой окружающего воздуха на этой неделе переведены на дистанционное обучение учащиеся 1-6 классов в шести школах района.

Продолжается работа с семьями мобилизованных граждан. На текущей неделе от членов семей мобилизованных поступило два обращения по вопросам оказания мер социальной поддержки и содействия в поступлении ребенка в Суворовское училище.

786876789978На заседании также обсудили ситуацию на рынке труда, оперативную обстановку по происшествиям, произошедшим на территории района, а также вопросы пенсионного обеспечения, социального обслуживания и социальной поддержки военнослужащих и членов их семей.

 

Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района