• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.01.23 16:38

Мероприятие «День заповедников и национальных парков» в детском саду села Вязовка

В детском саду села Вязовка воспитатель подготовительной группы «Звёздочка» Елена Владимировна Петрова провела мероприятие по познавательному развитию «Заповедники Саратовской области».

IMG 20230110 100117 288С помощью презентации ребята отправились в заповедники Саратовской области – национальный парк «Хвалынский» и «Кумысная поляна»: познакомились с редкими представителями флоры и фауны, занесёнными в областную Красную книгу, узнали, что Дрофа названа природным символом Саратовской области. Продолжая путешествие, ребята поиграли в игру «Экологический светофор», в которой оценивали поступки людей в природе, повторили правила охраны природы. Работая в Культурном дневнике дошкольника Саратовской области дети отметили те заповедные места в которые они отправятся в следующий раз. Это Дьяковский лес Краснокутского района и Утёс Степана Разина Красноармейского района. В конце занятия дети слепили животных, занесённых в Красную книгу: лису, косулю.

В Саратовской области есть уникальные места, поражающие своей красотой и необычностью и наша задача с детства формировать у детей первичные представления о природе родного края, о правилах поведения в природе и охране природных памятников.

Управление образования администрации муниципального района