• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.01.23 11:10

Ночь, которая объединяет людей по всему миру

Сегодня православные верующие отмечают один из главных христианских праздников – Рождество. В ночь с 6 на 7 января в храмах Татищевского района прошли торжественные богослужения.

8999998По традиции торжественная литургия начинается в полночь. Священники в эту ночь облачаются в особые белые одежды, а Храмы – в праздничное убранство.

656887Вместе с прихожанами  глава района П.В. Сурков разделил радость светлого праздника Рождества Христова и принял участие в праздничном богослужении, которое прошло в храме Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево.

На праздничную ночную службу собралось много людей, чтобы помолиться, причаститься, побыть с Христом в день его Рождества.

5644565646465По окончании богослужения, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери Антоний Сотников зачитал прихожанам послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего Игнатия, митрополита Саратовского и Вольского, и пожелал всем мира, благоденствия и помощи Божией.

6766868Двенадцать дней верующие будут славить приход Спасителя в мир. После самой волшебной ночи года начинаются Святки - радостные, праздничные дни между Рождеством и Крещением.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба