• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.01.23 14:42

Рождественская елка для одаренных детей Татищевского района

Сегодня, в канун Рождества, в Центральном доме культуры прошло яркое и торжественное мероприятие, ставшее доброй традицией, - Ёлка для одаренных детей под патронатом Главы Татищевского муниципального района.

7889Ëлка Главы - это не просто праздник, чествующий одарённых детей нашего района, это своего рода подведение итогов. Ведь её участники ребята, защищавшие честь района в различных олимпиадах, спортивных мероприятиях, а также те, кто добился успехов в учёбе в разных областях, те, кто прославляет своими достижениями Татищевский район.

Ёлку для одарённых детей посетили более трехсот талантливых ребят нашего района. Надо отметить, что в этом году одарённых детей стало больше на 24 человека.

7887787676767Глава района П.В. Сурков поздравил ребят с наступившим Новым годом, поблагодарил за плодотворную работу и пожелал успехов и новых достижений в учебе и спорте в наступившем году. Отметил, что наш район по праву является лучшим. Наша молодёжь - наша гордость, наша надежда, наше будущее. Своими результатами она не только прославляет свою малую Родину, она является примером и стимулом для других. Она оставляет яркий след в своей жизни.

Традиционным подарком для ребят стало новогоднее музыкальное представление "Новогодняя мудрость", написанное заслуженным работником культуры РФ Е.Р. Хайдаровым.

899777После спектакля в фойе Дома культуры у красавицы-ëлки ребята встретились с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими известными сказочными персонажами.

Здесь ребят ждали весёлые музыкальные номера, задорные игры, хороводы и конкурсы. Сладкие подарки Деда Мороза особенно порадовали детей.
Программа мероприятия оказалась настолько насыщенной, что детей буквально переполняли эмоции. Пусть этот день навсегда останется в памяти ребят и вдохновит их на целый год.

Ольга Квашнина, ученица 6 "б" класса Вязовской школы, и Яна Григорян, ученица 8 класса школы с. Большая Ивановка, на Ёлке Главы уже не в первый раз. Девочки в восторге от праздника! Ольге очень понравились конкурсы от Деда Мороза, а Яне - театрализованное представление.

897979789Пусть этот день навсегда останется в памяти ребят и вдохновит их на целый год.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба