• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.06.10 17:56

Содействие самозанятости безработных граждан

В целях реализации областной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряжённости на рынке труда Саратовской области, на 2010 год» Правительством Саратовской области принято Постановление об утверждении Положения о предоставлении субсидии из областного бюджета на возмещение затрат безработных граждан, связанных с реализацией дополнительного мероприятия по содействию самозанятости безработных граждан и стимулированию создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.

Безработным гражданам, решившим открыть собственное дело и открывшим собственное дело, на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных будут предоставляться субсидии в сумме 12-кратной максимальной величины пособия по безработице. Ранее безработный гражданин, желающий открыть свое дело, имел право на получение финансовой помощи.

Средства на выплату субсидии поступят в областной бюджет из федерального. Для получения средств граждане, как и прежде, представляют в органы занятости населения заявление и бизнес-план, отказ в предоставлении средств возможен в случаях получения безработным ранее аналогичной субсидии или предоставления необходимых документов позже установленного срока. Получение субсидии не лишает гражданина, открывшего собственное дело, права претендовать на иные виды государственной поддержки малого предпринимательства.


Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района