• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.12.22 12:58

Оперативный штаб

Сегодня глава района П.В. Сурков  провел очередное заседание районного оперативного штаба по вопросам состояния экономики, социальной сферы и общественно-политической обстановки на территории района в период проведения специальной военной операции.

77575Общественно-политическая ситуация в районе остается стабильной.

Предприятия и организации, осуществляющие на территории района хозяйственную деятельность, работают в штатном режиме.

Продолжается ежедневный мониторинг аптечной сети и запасов продовольственных и непродовольственных товаров, а также социально-значимых продуктов питания и товаров первой необходимости в сетевых магазинах и магазинах розничной торговли. Необоснованного завышения цен не выявлено. Стоимость потребительской корзины на территории района составила 4670 рублей. Во всех муниципальных образованиях района прошли предновогодние ярмарки, значительный ассортимент продукции представили местные товаропроизводители.

На объектах потребительского рынка и общественного питания проведены инструктажи о соблюдении правил противопожарного режима. Руководителям объектов общественного питания рекомендовано исключить использование фейерверков, салютов и массовых развлечений.

Главный врач районной больницы Е.А.Коробков проинформировал о санитарно-эпидемиологической ситуации на территории района. На текущей неделе под наблюдением состоят 3 пациента с коронавирусной инфекцией.

Продолжается вакцинация и ревакцинация населения от ковида. За неделю прошли ревакцинацию от коронавирусной инфекции 90 человек.
Главный врач отметил снижение показателя заболеваемости ОРВИ и гриппом. В настоящее время на амбулаторном лечении находится 491 человек.

С 26 декабря в школах района начались зимние каникулы. Дошкольные образовательные учреждения работают в штатном режиме. Во всех учреждениях прошли новогодние праздничные мероприятия.

Продолжается работа с семьями мобилизованных граждан. На текущей неделе от членов семей мобилизованных поступило 2 обращения по вопросам трудоустройства и организации поездки на Губернаторскую елку. Все вопросы решены.

5775755775На заседании также обсудили ситуацию на рынке труда, оперативную обстановку по происшествиям, произошедшим на территории района, а также вопросы пенсионного обеспечения и социального обслуживания населения.

Подводя итоги заседания штаба, Павел Васильевич напомнил об обеспечении работы аварийных служб в период новогодних и рождественских праздников и организации дежурства в учреждениях района в праздничные дни.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба