• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.12.22 14:37

Урок – игра «Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе - в этом наша сила»

В школе села Карамышка состоялась познавательная урок – игра «Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе - в этом наша сила». Урок проходил под девизом «Все мы разные, но мы вместе, и мы все равны».

IMG 20221222 WA0005В начале мероприятия советник по воспитанию и работе с детскими и общественными объединениями Светлана Николаевна Ягубова рассказала ребятам притчу «Ладная семья», а далее поговорили о важности товарищеского отношения между одноклассниками, о доброте и взаимопонимании, на которых строятся общение в коллективе.

В ходе игры решали проблемные ситуации, отвечали на вопросы: «Что вы чувствуете в тот момент, когда о вас говорят плохо?», «Какое наставление вам помогает жить в мире?». Затем, работая в группах, ученикам нужно было выбрать какими качествами характера должен обладать человек для оптимального функционирования в социуме.

В завершение мероприятия школьники, взявшись за руки, произнесли слова известного героя – терпеливого и добрейшего кота Леопольда «Ребята, давайте жить дружно!»

Управление образования администрации муниципального района