• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.12.22 10:59

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

В малом зале администрации Татищевского муниципального района Саратовской области 22 декабря 2022 года состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в текущем году.

В работе комиссии приняли участие главы муниципальных образований, входящих в состав района, которые доложили о проводимой работе по выявлению фактов неформальной занятости в хозяйствующих субъектах, осуществляющих деятельность на территории муниципальных образований.

На заседании комиссии членами рабочей группы по легализации трудовых отношений был рассмотрен вопрос об исполнении контрольных показателей по снижению неформальной занятости на территории Татищевского муниципального района Саратовской области.

Заместителем главы администрации Татищевского муниципального района Юлией Валериевной Самойловой было обращено внимание присутствующих на необходимость активизировать проведение работы в данном направлении в Вязовском, Идолгском, Сторожевском и Октябрьском муниципальных образованиях района.

Кроме того, членами рабочей группы по легализации трудовых отношений был утвержден план работы, направленный на снижение неформальной занятости на территории Татищевского муниципального района на 2023 год.

В ходе заседания комиссии была утверждена дата проведения очередного выездного мероприятия и перечень хозяйствующих субъектов, предположительно имеющих факты нелегальной занятости.

Напомним, что неформальная занятость остается негативной тенденцией не только в нашем районе, но и во всей стране. А работа, направленная на легализацию трудовых отношений является важной и направлена на обеспечение социальных гарантий работников, таких как пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, отпускные, пенсии и других.

Граждане района, помните, если работодатель уклоняется от заключения трудового договора, не выдает второй экземпляр трудового договора на руки работнику, предлагает сомнительные схемы оплаты труда, то ваши права нарушаются. Не соглашайтесь на подобные условия, потому что последствия таких отношений будут для вас неблагоприятными. Требуйте официального оформления трудовых отношений.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района