• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.12.22 09:15

Заседание штаба по работе с семьями лиц, призванных по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации

22 декабря прошло очередное заседание штаба по работе с семьями лиц, призванных по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

IMG 7573Исполняющий обязанности начальника управления труда и социальной политики А.А.Хохлова сообщила о том, что в период с 8 по 21 декабря в администрацию района поступило 4 обращения, 2 из которых были консультативного характера и касались оплаты за услуги ЖКХ, 1 обращение по оказанию помощи в получении доверенности от мобилизованного, помощь оказана, доверенность получена, 1 обращение было от мобилизованного гражданина по приобретению лекарственных препаратов. Филиалом ПАО «Газпром газораспределение Саратовской области» необходимые препараты приобретены и будут переданы в ближайшее время.

IMG 7575В Комплексный центр социального обслуживания населения Татищевского района обращений не поступало.

Детьми мобилизованных граждан планируется посещение Губернаторской елки. Все необходимые для поездки документы готовы.

Черкасова Л.А., начальник отдела общественных отношений администрации Татищевского района рассказала об участии учреждений образования, культуры, а также предприятий и организаций нашего района в новогодних акциях по поздравлению мобилизованных граждан и членов их семей.

В декабре проходила акция «Тепло родного дома», в рамках которой члены Совета первичных ветеранских организаций передавали теплые вещи для бойцов российской армии, участвующих в специальной военной операции.

IMG 7577Молодежь района, студенты СХТ им К.А. Тимирязева, в рамках данной акции, кроме теплых вещей, отправили мобилизованным землякам сладкие подарки.

Не остались в стороне и самые маленькие жители нашего района - их письма и новогодние открытки уже переданы нашим защитникам.

Местная организация женщин Татищевского муниципального района «Гармония» направили новогодние обереги-пожелания для наших бойцов.

Очередной груз с новогодними подарками, от филиала ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» в р.п. Татищево и первичной ветеранской организации с. Курдюм, будет передан 23 декабря в общественную организацию «Общероссийский народный фронт».

IMG 7584Лидеры молодежной общественной организации «Татищевский союз молодежи» готовят к проведению акцию по поздравлению на дому семей мобилизованных граждан с вручением новогодних открыток «Поздравление семьи Героя».

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба