• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.12.22 15:12

Оперативный штаб

В пятницу, 23 декабря, состоялось очередное заседание районного оперативного штаба по вопросам состояния экономики, социальной сферы и общественно-политической обстановки на территории района в период проведения специальной военной операции.

78786786786Общественно-политическая ситуация в районе остается стабильной.

Предприятия и организации, осуществляющие на территории района хозяйственную деятельность, работают в штатном режиме.

Продолжается ежедневный мониторинг аптечной сети и запасов продовольственных и непродовольственных товаров, а также социально-значимых продуктов питания и товаров первой необходимости в сетевых магазинах и магазинах розничной торговли. Необоснованного завышения цен не выявлено. Стоимость потребительской корзины на территории района составила 4632 рубля.

78697798789Совместно с сотрудниками полиции проводятся еженедельные рейды по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции. В преддверии новогодних праздников организована работа елочных базаров в р.п.Татищево, с.Вязовка и с.Ягодная Поляна.

Главный врач районной больницы Е.А.Коробков проинформировал о санитарно-эпидемиологической ситуации на территории района. На текущей неделе под наблюдением состоят 3 пациента с коронавирусной инфекцией. Продолжается вакцинация и ревакцинация населения от ковида. За неделю прошли ревакцинацию от коронавирусной инфекции 110 человек.

Главный врач отметил снижение показателя заболеваемости ОРВИ на 37%. В настоящее время на амбулаторном лечении находятся 865 человек. На текущей неделе образовательные учреждения района работают в штатном режиме. С 26 декабря начинаются досрочные зимние каникулы с целью снижения риска распространения ОРВИ. Новогодние праздничные мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарных требований.

788678876Продолжается работа с семьями мобилизованных граждан. На текущей неделе от членов семей мобилизованных поступило 2 обращения по вопросу оформления доверенности и приобретение лекарственных препаратов для военнослужащего, проходящего боевое слаживание на территории области. Все вопросы решены.

Детям из семей мобилизованных будут вручены новогодние подарки, а 6 января в Центральном доме культуры для них состоится Новогоднее представление.

На заседании также обсудили ситуацию на рынке труда, оперативную обстановку по происшествиям, произошедшим на территории района, а также обсудили вопросы пенсионного обеспечения и социального обслуживания населения.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба