• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.12.22 15:18

Подготовка к итоговому собеседованию в школе с.Широкое

В целях подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса в школе с.Широкое прошло тренировочное итоговое собеседование, школьники получили возможность попробовать свои силы в решении заданий.

Итоговое собеседование — это устный экзамен, который даёт допуск к основной итоговой аттестации (ОГЭ) учащихся 9 классов. Итоговое собеседование, которое проводится в устной форме, позволяет выпускникам продемонстрировать коммуникативные навыки.

Мероприятие проводилось с целью отработки процедуры проведения итогового собеседования с учащимися и педагогами, выявления и устранения организационных и технических проблем, а также получения предварительных результатов.

На тренировочном собеседовании были созданы условия, максимально приближенные к прохождению итогового испытания. Такая репетиция должна помочь почувствовать обстановку и сделать сдачу экзаменов менее тревожной.

После прохождения процедуры тренировочного испытания выпускники получили необходимые рекомендации для успешной сдачи настоящего экзамена. Для тех из ребят, кто не справился с заданиями, в школе будет предусмотрена дополнительная подготовка к собеседованию. С результатами пробного итогового собеседования были ознакомлены и родители выпускников.

Впереди у девятиклассников еще несколько месяцев подготовки. За это время им предстоит устранить пробелы в знаниях и настроиться на сдачу экзаменов. Успешное прохождение итогового собеседования дает право школьникам участвовать в ОГЭ по всем предметам.

Управление образования администрации муниципального района