• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.12.22 19:07

Открылся магазин молочной продукции «Татищевская сыроварня»

«Еда без сыра — все равно, что день без солнца» — так говорят о сыре французы.

Жители нашего района тоже любят сыр и отдают предпочтение различным его видам. А когда сыр производится в родном поселке — вдвойне приятно.

897797899798В апреле прошлого года в р.п.Татищево на базе бывшего молокозавода открылось предприятие ООО «Татищевская сыроварня», которое вот уже почти 2 года обеспечивает своей свежей и вкусной продукцией жителей района.

В продаже представлены такие молочные продукты, как сыр «Моцарелла», масло сливочное, сливки, молокосодержащий продукт сыр плавленый «Монастырский», белково-жировой продукт «Моцарелла» для пиццы, крем на растительных маслах с творогом «Фермерский» рассыпчатый.

9 декабря, на базе предприятия для удобства жителей и гостей Татищевского района открылся магазин, который располагается по адресу: р.п.Татищево, ул. им. Андрея Породникова, 6Б.

По словам руководителя предприятия Р.Х.Акчурина, продукцию предприятия оценили не только жители Татищевского района, но и г.Саратова, а также Самарской, Ростовской, Московской областей и Республики Татарстан.

«В 2023 году предприятие планирует расширить линейку производимых товаров, а именно, производить новые виды сыров, сметану и всеми любимые плавленные сырки», - отметил Рустам Хафисович.

Все желающие могут приобрести продукцию «Татищевской сыроварни» с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00. Магазин работает без перерыва.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района