• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.12.22 12:14

Оперативный штаб

Сегодня глава района П.В. Сурков провел очередное заседание районного оперативного штаба по вопросам состояния экономики, социальной сферы и общественно-политической обстановки на территории района в период проведения специальной военной операции.

6567755656Общественно-политическая ситуация в районе остается стабильной.

Предприятия и организации, осуществляющие на территории района хозяйственную деятельность, работают в штатном режиме.

Продолжается ежедневный мониторинг аптечной сети и запасов продовольственных и непродовольственных товаров, а также социально-значимых продуктов питания и товаров первой необходимости в сетевых магазинах и магазинах розничной торговли. Необоснованного завышения цен не выявлено. Стоимость потребительской корзины на территории района составила 4648 рублей.
5768779879С приближением новогодних и рождественских праздников проводятся предновогодние ярмарки в районном центре и в муниципальных образованиях, где местные сельхозтоваропроизводители могут реализовать собственную продукцию.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории района также находится под контролем. По словам заместителя главного врача районной больницы А.О.Кожевникова, на текущей неделе под наблюдением состоит 4 пациента с коронавирусной инфекцией. Продолжается вакцинация и ревакцинация населения от ковида и гриппа. За неделю прошли вакцинацию и ревакцинацию от коронавирусной инфекции 60 человек.
Отмечается рост заболеваемости жителей района ОРВИ. На лечении находятся 938 человек, из которых — 561 ребенок.

5757575756На текущей неделе на дистанционном обучении находятся школа с.Курдюм и восемь классов Татищевского лицея, закрыты на карантин три дошкольные группы в с.Большая Федоровка, с.Мизино-Лапшиновка и в с.Идолга. Остальные образовательные учреждения работают в штатном режиме.

Продолжается работа с семьями мобилизованных граждан. За минувшую неделю от членов семей мобилизованных поступило 3 обращения консультативного характера.

На заседании также обсудили ситуацию на рынке труда. В Центр занятости населения на текущей неделе обратилось 14 человек, проживающих в р.п.Татищево, с.Мизино-Лапшиновка, с.Вязовка, с.Куликовка, с.Идолга, с.Курдюм, ст.Кологривовка. Из 14 обратившихся - 6 граждан уволились по собственному желанию, 6 человек - после длительного перерыва в работе, 2 человека уволились по соглашению сторон.

87879798798798По итогам заседания штаба, которое проходило на прошлой неделе, удалось связаться с руководством компании «ГринДар» по вопросу набора граждан на строительство завода по переработке и утилизации птичьего помета. По словам руководителя организации, в июне-августе следующего года планируется прием охранников и подсобных рабочих.

Члены штаба обсудили оперативную обстановку по происшествиям, произошедшим на территории района, а также рассмотрели вопросы пенсионного обеспечения и социального обслуживания населения района.

Подводя итоги заседания, Павел Васильевич поручил детально разобраться с причинами пожаров на территории района и усилить работу с населением по соблюдению мер пожарной безопасности.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба