• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.12.22 15:59

День героев Отечества в школе с. Большая Каменка

В школе села Большая Каменка прошел урок памяти, приуроченный ко Дню героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Учеников 7-9 классов познакомили с историей возникновения Дня героев Отечества и биографией нашего земляка Александра Юрьевича Янкловича. Александр Юрьевич с февраля 1999 года был командиром группы специального назначения, только что созданного 20-го отряда спецназа Приволжского округа, дислоцированного в Саратове.

Он неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе. С августа 1999 года выполнял боевые задачи в Ботлихском районе Дагестана по уничтожению вторгшихся из Чечни бандформирований. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо – Кавказском регионе, Указом президента Российской Федерации от 22 декабря 1999 года, капитану Александру Юрьевичу Янковичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

Урок памяти проводятся с целью формирования патриотических чувств и сознания учащихся на основе ценностей и роли России и её граждан в судьбе мира.

 

Управление образования администрации муниципального района