• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.12.22 20:54

Заседание штаба по работе с семьями лиц, призванных по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации

Сегодня прошло очередное заседание штаба по работе с семьями лиц, призванных по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

128786767Начальник управления труда и социальной политики администрации района Л.А.Короткова сообщила о том, что в период с 1 по 7 декабря в администрацию района поступило 7 обращений от членов семей мобилизованных граждан, 4 из которых были консультативного характера и касались льгот и предоставления региональной единовременной выплаты в размере 50 тысяч рублей.

Кроме того, одной семье оказано содействие в установке счётчика на электроэнергию.

87686787676Комплексным центром социального обслуживания населения Татищевского района оказана помощь в оформлении двух социальных паспортов. Социальными работниками были опрошены семьи мобилизованных по вопросу преемственности поколений, по данным опроса выявлено 23 семьи. Также Центром была подана заявка на получение билетов для детей мобилизованных граждан на Губернаторскую ёлку.

7868766744Черкасова Л.А., начальник отдела общественных отношений администрации Татищевского района напомнила, что общественные организации продолжают активно взаимодействовать с Саратовским региональным отделением ВОО "Боевое братство", поддерживая наших земляков, участников СВО.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба