• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.12.22 08:49

День героев Отечества в техникуме им.К.А.Тимирязева

В преддверии  Дня героев Отечества в Сельскохозяйственном техникуме им.К.А.Тимирязева прошел Урок мужества.

IMG 20221208 165426 786

Техникум во все времена славился героями. В годы Великой Отечественной войны студенты и преподаватели уходили на поля сражений, среди выпускников техникума есть участники войны в Афганистане и Чечне. Истории из жизни тщательно собираются и бережно хранятся в музее истории техникума.

На уроке мужества были представлены результаты поисковой работы по сбору данных о выпускниках техникума, сражающихся сегодня против нацизма на Украине.

Активное участие в подготовке и проведении урока мужества приняли классные руководители Грачева Зоя Александровна, Шлеина Ирина Ивановна, Лузанова Екатерина Викторовна.

В ходе мероприятия преподаватели  познакомили студентов с историей памятной даты, поговорили о том, что такое героизм, назвали имена мобилизованных граждан из Октябрьского муниципального образования, участвующих в СВО.  Также студенты просмотрели фильм о героях СВО. 

Минутой молчания почтили память всех героев павших в боях за Родину!

В завершение мероприятия председатель Совета студенческого самоуправления Кузина Татьяна и отличник учебы, участник и победитель областных конкурсов Семыкин Юрий  возложили цветы к памятнику Воину освободителю, расположенному на территории техникума.

ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им. К.А.Тимирязева»