• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.12.22 08:02

«Пушкинская карта» - знакомимся, изучаем, пользуемся

В 2021 году стартовал федеральный проект «Пушкинская карта» — уникальная программа, позволившая молодёжи посещать разнообразные культурные мероприятия за счёт выделяемых государством средств. 

Специалисты Вязовской модельной библиотеки знакомят своих читателей с возможностями «Пушкинской карты» и призывают молодых людей с 14 до 22 лет обязательно её оформить. У каждого обладателя карты, вне зависимости от места проживания и финансового статуса, есть личные средства на культурные мероприятия. Чаще всего у молодежи не хватает личных денег на посещение выставок, спектаклей и другие культурные мероприятия. Такая программа – отличная возможность для культурных экспериментов.

С картой от государства можно окунуться в мир искусства и не задумываться о наличие на это денег.

Теперь и библиотеки страны присоединились к этому проекту. И уже в декабре на площадке Вязовской модельной библиотеки пройдёт мероприятие в рамках этого интересного федерального проекта.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района