• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.12.22 08:09

Точка роста: «ZАРЯД ХАКАТОН» на базе Сторожевской школы

С 24 ноября на площадке детского технопарка «Кванториум» стартовал межрегиональный конкурс по программированию «ZАРЯД ХАКАТОН». Учащиеся кружка «Основы 3D моделирования и виртуальной реальности» центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который находится на базе школы села Сторожевка, приняли участие в этом конкурсе.

После регистрации на онлайн-участие и приветствия участников команд, ребята получили кейсы заданий. У каждой команды было своё направление. Совместно с педагогом дополнительного образования Виктором Сергеевичем Акмаевым, в течение трёх дней дети решали реальный кейс заданий от компаний-партнёров: «Рубеж», ФГБОУ ВО Вавиловский университет, «Ростелеком», «NeoFlex» и «Yohohogames».

В результате ребята села Сторожевка за три дня работы создали VR-тренажёр «сварка оптики».

Предполагается, что он поможет начинающим специалистам отработать последовательность действий во время сварки и в процессе подготовки оптического волокна.

Создать такую программу очень непросто, необходимы специальные знания и навыки, которые школьники получили, посещая кружок. По результатам конкурса ученики школы села Сторожевка Егор Скупинский и Богдан Шайхутдинов заняли первое место!

 

Управление образования администрации муниципального района