• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.12.22 13:53

«Мир равных возможностей» в школе с. Сторожевка

Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни - видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать.

К Международному дню инвалидов в школе села Сторожевка прошли тематические занятия «От сердца к сердцу». Данные мероприятия были организованы советником директора по воспитательной работе Анастасией Сергеевной Кольцовой и педагогом психологом школы Марией Александровной Годиной. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав, благополучия и создания комфортных условий жизни для этих людей.

В ходе мероприятия школьники узнали о людях с ограниченными возможностями здоровья, которые обладают огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием. О том, как важно помогать людям, имеющим слабое здоровье, нуждающимся в особой помощи и поддержке, ребята узнали, посмотрев несколько интересных интерпретаций мультфильмов «Цветик-семицветик» и «Про Диму».

Управление образования администрации муниципального района