• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.12.22 19:54

Очередное заседание штаба по работе с семьями лиц, призванных по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации

Сегодня прошло очередное заседание штаба по работе с семьями лиц, призванных по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

78879978987Начальник управления труда и социальной политики администрации района Л.А.Короткова сообщила о том, что в период с 24 по 30 ноября в администрацию района поступило 1 обращение от членов семей мобилизованных граждан по вопросу предоставления региональной единовременной выплаты в размере 50 тысяч рублей. 

Кроме того, на штабе рассмотрели обращения членов семей мобилизованных граждан, которые указаны в социальном паспорте семьи. Таких обращений всего пять и по ним уже есть положительные решения. Так, оказано содействие в подключении жилого дома к центральной системе водоснабжения, совместно с управляющей компанией будет проведен частичный ремонт крыши в многоквартирном жилом доме. Было отмечено, что решение ряда вопросов перенесено на весну следующего года, так как погодные условия не позволяют сейчас выполнить работы.

798789978789Также на заседании был согласован список детей из семей мобилизованных граждан, которые будут приглашены на Новогоднее представление в Центральный дом культуры, которое состоится 6 января 2023 года.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба