• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.12.22 15:32

Не отнимай у себя завтра

1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта особая дата была принята Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как дань памяти жертвам этого заболевания.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Центральной библиотеке р.п.Татищево было организовано профилактическое мероприятие – беседа-шанс «Не отнимай у себя завтра». Специалисты учреждения рассказали о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях передачи инфекции и способах защиты от вируса. Организаторы мероприятия обращали внимание на тот факт, что каждый человек несет личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других людей, говорили о необходимости вести здоровый образ жизни.

Участники встречи познакомились с информационным материалом, представленном на выставке «СПИД - угроза жизни» и получили памятки с разъяснительной информацией о смертельном вирусе.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района