• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.12.22 09:19

Символика, рожденная историей

30 ноября в календаре есть дата — День утверждения Государственного герба Российской Федерации. 29 лет назад в этот день официальным гербом страны вновь стал двуглавый орел. Герб – это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами и часть особой атрибутики, которая отличает страну от других государств, подчеркивает историческую самобытность нации.

В этот день библиотекарь Карамышской сельской библиотеки Надежда Алексеевна Митрофанова пришла в гости к учащимся школы села Карамышка и провела информационный час «Символика, рожденная историей». С собой Надежда Алексеевнапринесла книги, которые раскрывают историю герба России. В ходе разговора с ребятами библиотекарь не только представила книги, раскрывающие данную тему, но и еще раз напомнила о таком важном для страны символе, как герб, рассказала интересные факты из истории геральдики.

Мероприятие помогло учащимся расширить и углубить свои знания о государственном гербе.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района